Трамп профессиональный игрок в игру «Монополия», и даже выпустил собственный вариант Trump: The Game
https://en.wikipedia.org/wiki/Trump:_The_Game . Все его действия диктуются правилами этой игры. Трамп сейчас как глава мафии в «Монополии» или в «Мафии», подминает под себя соседние кланы путем угроз и шантажа. Основная задача — набрать козырей-активов. Потом будет договариваться с Си и Пу об обмене активами. Затем перейдёт в девелоперы — начнет скупать или отнимать новые перспективные активы: земли под застройку и разработку (сектор Газа, Канада, Гренландия, Панамский канал, Аргентина, Сирия, Украина, Закавказье и пр.). Потому что в игре «Монополия» именно землевладельцы имеют преимущество перед другими игроками.