Отоларингологический вопрос. Пока нет времени сходить к лору,

со 2го апреля болели уши, вчера тоже, вчера и жжение ощущалось, принимал Кетонал (обезбол) удалось как-то терпеть, сегодня не болят, но есть чусство заложенности и даже себя не слышу,
всё это по ходу, после того, как почистил часто несколько дней подряд ватными палочками смочив в горячей воде. Записали только на четверг следующей недели. мне 36 лет, что посоветуете? Опасно ли? Стараюсь не мочить уши (в интернете изучил множество вопросов/ответов врачей и прочее), наушники исключил. Кто-нибудь дайте адекватную рекомендацию.

Чисткой могли сдвинуть в слуховом проходе, но не удалить плотную серную пробку. Которая могла повредить и и слизистую слухового прохода и поцарапать или даже проткнуть баорабанную перепонку.
Только ЛОР может понять проблему, послдовательно осматривая и уаляя всё мешающее в слуховом проходе.
Если острой боли в ухе нет, не стреляет, то до четверга вполне терпимо.
Жжение может наблюдаться при грибковых отитах, причиной которых как раз может явиться избыток влаги в ушах.

Перекись в уши заливай два раза в день, каждый день ничего страшного не будет

Необходимо обратиться к отоларингологу для профессиональной оценки ситуации и назначения подходящего лечения.

Заложенность уха после чистки ватными палочками может быть вызвана серной пробкой или повреждением слухового прохода. Самостоятельные попытки очистить ухо могут усугубить проблему.

Врач проведёт осмотр, удалит серу, если это необходимо, и определит причину ухудшения слуха.

Важно отказаться от дальнейшего использования ватных палочек, так как они могут углубить серу в ушном канале

у вас там кто та поселился