Размышления у библейского подъезда и рядом с ним
Разрешается ли библией верить в Бога без церковных епископов?
Верующие в сельской местности говорят, что церковные епископы разбойники. Обложили приходских священников оброком и не дают им продыха. Требуют, чтобы церкви были рентабельными, тогда отменят графики посещения церквей верующими в сельской местности.
церкви без епископа не бывает. Тебе, ваще, какое дело до церкви и прихожан?
Христос основал свою Церковь в лице своих учеников-апостолов.
Поэтому грязные ручонки нехристей и еретиков - вон от Церкви Христовой!
19 Ещё недолго, и мир Меня больше не увидит, но вы увидите Меня. Я живу, и поэтому вы тоже будете жить.
20 В тот день вы узнаете, что Я в Моем Отце, а вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто хранит Мои заповеди и исполняет их, тот и любит Меня. Того, кто любит Меня, полюбит Мой Отец, и Я тоже буду любить его и открою Себя ему.
От Иоанна 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/14/
Вот так всё просто. Без ритуалов, таинств, поклонений, посредников и храмов.
Исполняй заповеди (которые указывают любить ближнего своего) и в тебе уже Иисус (духовно, по-современному - ментально, мысленно, то есть Иисус знает своих последователей и помнит о них).
4 Ей было запрещено причинять вред земной траве, любым зеленым растениям и любому дереву, но она могла вредить тем людям, у которых на лбу не было печати Бога.
Откровение 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/9/
Разумеется, печать не на лбу, а в голове - в уме.
То же касается печати Z-веря: помыслами или делами будут помогать ему.
16 Ещё он устраивает так, чтобы все люди, малые и великие, богатые и бедные, свободные и рабы, получили клеймо на свою правую руку или на лоб.
Откровение 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/13/