Нашел птенца цапли

Сегодня прогуливался вдоль озера (пруда), и нашел это чудо у берега, радом с мостиком. Определили как дитё (слётка) цапли. Сидит неподвижно, ни на что не обращает внимания, как ни странно. Вибрирую рукой в воздухе, он даже не улетает. Может ручная птица, улетела может у кого-то. Подскажите, что с ним делать?

Дополнен

Хвоста нет почти... сзади кровяной след. Видимо уже потрепали его, достать его не могу, мостики высокие

Дополнен

В итоге, смогли смогли ее достать с помощью сачка кое-как и знакомые посадили в переноску повезли цаплю к ветеринарам в клинику. Сказали там, что видимо другие птицы ощипали. Немного всего лишь обработать надо. А так сильных повреждений нет.

Совершенно верно написали выше - это кваква (Nycticorax nycticorax), причем взрослый самец в брачном наряде! Об этом свидетельствуют два белых пера на голове, которые вырастают у самцов брачный период (весной). НЕ цапля и НЕ выпь! Видимо, его поранили собаки, птицы так не могли. См. описание https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_кваква

это.....не цапля,но по клюву....питается мелкой рыбой,и мелкими черепашонками.и тд.тп.попробуйте покормить сырой килькой.такая красава пропадает!

Ну, для начала покормить, а потом отпустить как наестся

это выпь