Возможны в ближайшем будущем пилотируемые межпланетные перелёты??

оладушек мармеладушек Гуру (4492), закрыт 1 неделю назад
известно что исследование другим человеком непосредственно ступив на её поверхность заманчиво для учёных

вопрос
возможны ли в ближайшем будущем межпланетные перелёты??
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (856789) 1 неделю назад
Они и сейчас вполне возможны. Просто не нужны. Есть проблемы поближе.
оладушек мармеладушекГуру (4492) 1 неделю назад
варп двигатели заправил??
Остальные ответы
SexyPanda Мудрец (10836) 1 неделю назад
Нет. До сих используются примитивные двигатели и не решён вопрос с искусственной гравитацией.
ну и вали тогда
если не можешь предложить альтернативу
Поляков Андрей Мастер (1231) 1 неделю назад
А зачем? - Население и так сокращается.
Krab Bark Искусственный Интеллект (300231) 1 неделю назад
Нет. На Луну второй раз и то никак не выберемся. Старые ракеты истратили, а новые надо и делать по-новому.
Алексей Лебедев Просветленный (44215) 1 неделю назад
Ну даже если в скором будущем перелёты будут позможны и до Луны не так уж и далеко, то летать можно будет и туда и обратно. Но вот сама постройка лунной базы, космопорта, даже на чертежах и проведение только раскопок и закладки фундамента, на это уйдёт, 300-400 лет, а ещё 200 уйдёт на развитие технологий на базе и её оснащение новыми модулями и технологиями. Так что это будущее не скорое, а сейчас, это всего-лишь проба, своих возможностей, в качестве экспериментов. На Луне нечего делать без еды, воды, тепла, хороших жизненных условий, а уж темболее лёгкого скафандра, который был не таким тяжёлым как нынешьний и позволял работать в таких тяжёлых условиях. Даже при помощи роботов, всёравно это тяжело.
ну и вали тогда
если не можешь предложить альтернативу
Алексей Лебедев Просветленный (44215) оладушек мармеладушек, Не гонюсь за альтернативами от странных, задающих вопросы, но гонющих от себя людей.
Алексей Левченко Просветленный (22595) 1 неделю назад
Технически – давно можно.
Фактически – стока Лишних Бабок нет, у любой страны.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (258096) 1 неделю назад
да ну? 1 технически можно только управляемые роботами
2 эксперименты проводятся в частности в США
ну и вали тогда
если не можешь предложить альтернативу
Сергей Оракул (64679) 1 неделю назад
Мы этого не увидим,к сожалению.
ну и вали тогда
если не можешь предложить альтернативы
Сергей Оракул (64679) Тупой хам.
Профессор Оракул (97614) 1 неделю назад
Ближайшие лет двадцать в мире будет такая веселуха, что всем будет не до межпланетных перелетов. А так - да, все необходимые технологии уже есть.
веселуха каждый новый год
Вольный ветер Искусственный Интеллект (334368) 1 неделю назад
Довольно скоро, лет этак через 300 или 500 если сами себя не уничтожим, тут очень много желающих повоевать, им бы сейчас навешать люлей, охладить пыл малость.....