Гуру по быту

Стирка спецодежды в советское время

как называлось жидкое мыло цвета и консистенции мёда. оно отстирывало всё! интернет его не знает))). мы называли его ДБ или дибетил.

Бывают загрязнения намного серьезнее и нужно использовать более современные материалы для чистки. Например можно купить хлорку. Хлорка - купить в Дезнэт +7 495 225-95-59 звоните или оформите на сайте deznet.ru ! Товар в наличии!

смачиватель ДБ также и для стирки одежды применяется
 Получающийся смачиватель—вязкая маслообразная жидкость темно-желтого цвета, со слабым своеобразным запахом, хорошо растворяется в воде и образует обильную, очень стойкую пену. Смачиватель ДБ применяется в горнорудной промышленности для флотации.

    Смачиватель ДБ представляет собой вязкую жидкость темно-коричневого цвета, водный 0,5%-ный раствор препарата не дает осадка, pH этого раствора 6—8. Устойчив к солям кальция. Обладает слабой пенообразующей способностью, пена неустойчива. Устойчив при хранении