Политические дебаты

Почему Марк Красс и Гней Помпей --"победители "..Спартака ..так позорно закончили ?

Гней Помпей Великий (29 сентября 106 года до н. э., Пицен, Римская республика — убит 28 или 29 сентября 48 года до н. э. у побережья Пелузия, Египет)

Сурен хотел отпустить Красса живым и даже подарил ему коня в драгоценной сбруе. Но внезапно произошла драка, в которой Красс случайно убил простого парфянского солдата. Голову и руку отрезанного Красса отправили правителю Парфии, Ороду. 5
Существует легенда, что Красса, который попал в плен, заставили выпить расплавленное золото, чтобы утолить его неистовый аппетит. 5

..с Помпеем некрасиво получилось...Антоний потом казнил всех позорно расправившихся с Честью и Славой Рима!

Мир так устроен!!

а Джугашвили победитель Гитлера не менее позорно закончил.
Ульянов победитель Николая II и России вообще от сифилиса подох. А Бронштейну победителю великороссов черепушку проломили.
И что ?

Зазвездились. Оба.

Потому что большинство римских консулов плохо закончили