Алиса не реагирует

У меня есть колонка от Яндекс,2 пользователя.Но Алиса выполняет команду включения музыки только 1 пользователя.Мне она говорит что то про подписку плюс,но у меня она есть
Скажите пожалуйста что делать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте! Я из Яндекса. Увидел ваш вопрос и не смог пройти мимо. Пожалуйста, попробуйте познакомиться с Алисой заново. Познакомиться можно в приложении Дом с Алисой. Выберите Станцию → Виртуальный ассистент → Познакомьтесь с Алисой → Познакомиться → следуйте подсказкам.

Если после знакомства вы захотите, чтобы Алиса обращалась к вам иначе, скажите: «Алиса, называй меня [новое имя]».

Если в вашем умном доме несколько устройств с Алисой, необязательно знакомиться с ней на каждом. В конце знакомства разрешите виртуальному ассистенту узнавать вас на всех устройствах в этой Wi‑Fi‑сети.

Попробуй перезагрузить колонку, телефон. Проверить подписку Яндекс Плюс. Проверь подключение колонки к сервису Яндекс (подключена ли у тебя колонка к Яндексу). А так я хз..