Зачем в совке пили клей бф, Борис Федорович? Голяк был?

Диловаршо Калилов Гуру (2727), открыт 13 часов назад
11 ответов
Ангелина Новикова Мыслитель (5255) 13 часов назад
Я ела клей обойный в детстве, было здорово
पुरुषोत्तमПросветленный (35983) 12 часов назад
Бустилат?
Ангелина Новикова Мыслитель (5255) पुरुषोत्तम, не знаю, такой в розовой упаковке
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (347171) 13 часов назад
Дятел. Слышишь звон, а не знаешь, где он. Никто клей БФ не пил. Спирт из него выделяли, это было. Может и пил твой отец, раз придурка родил.
Диловаршо КалиловГуру (2727) 13 часов назад
Поплачь, старый импотент
Мурзик Мыслитель (5516) 13 часов назад
В СССР не слышал такого. А вот после развала СССР после 91 года находили трупы молодых людей , которые дышали клеем в пакете и от кайфа забывали его снимать и умирали.
Высокий Оракул (77143) 13 часов назад
Тот клей был чище того, что сейчас считают коньяком...
Василий Еремин Просветленный (39225) 12 часов назад
Сам ты совок. Пили что попало во время сухого закона, который придумал Горбачев.
Людмила Фатьянова Гений (50441) 12 часов назад
Как физически возможно ПИТЬ КЛЕЙ? Клей стали НЮХАТЬ придурки во время "перестройки", в 90-е годы.
капитошкаМудрец (15035) 10 часов назад
Именем "Борис Фёдорович" (встречался и вариант "Борис Федотович") называли клей "БФ", который представляет собой фенолформальдегидную смолу, растворенную в этиловом спирте, ацетоне или хлороформе. Сложно представить, но эту дрянь когда-то тоже пили — "Борис Фёдорович" водился в основном в цехах, там же были и инструменты для его подготовки к употреблению — клей наливали в емкость, затем туда же насыпалась соль, а затем вводили в ёмкость вращающуюся деревянную палку (например, на дрели или на сверлильном станке). Клеящее вещество (смола) наматывалась на палку, а спирт оставался в ёмкости. Часто после употребления "Бориса Фёдоровича" наступала слепота
Vadim Мудрец (18444) 12 часов назад
Клей не пили при СССР. Это уже алкаши позже из БФ-6 водой выгоняли спирт.
капитошка Мудрец (15035) 10 часов назад
но я про такое в то время не слышал, да и про тормозуху уже после перестройки узнал.
всю эту дрянь пили дебилоиды недоразвитые. конченные алкаши. к счастью таких было немного.
с другой стороны сегодня пьют и хуже ,а уж все эти вейпы, вообще запредельная дрянь.
john john Мастер (1228) 1 час назад
Не пил, но в перестройку слышал про такое. Это когда сухой закон вводили.