В общем, не так давно у меня появилась проблема, у 3D принтера начали прощёлкивать шестерёнки в экструдере, я попробовал повысить температуру до 210, кажется помогло, начал печатать модель, 20% всё шло идеально, но после опять появились щелчки, а потом они стали ещё чаще, помогите, пожалуйста разобраться
Забит грязью и гарью носик, повышением темпы ты сделал только хуже, запёк её. Поменяй сопло, снизь темпу, если пластик с включениями, типа древесного, железного, с блёстками и т.д. - используй сопло большего диаметра. Имел такую проблему с древесным, поменял на 0,6 вместо 0,4, снизил темпу чтоб не горел, нормалды теперь.