Помогите определить комнатное растение из семейства кактусов. Сколько его нужно поливать? Боюсь что заливаю его(

Пытался найти его по картинкам в инете-вот на это очень похоже.
Но цветет оно строго в январе и цветков всего 2-3 штуки, а не как на этом фото.
Поливал его каждые 2 дня. Потом потрогал землю-а она сырая, думаю может сильно слишком поливаю его? Боюсь что зачахнет, хотя землю год назад в горшке менял.
От умершей мамы осталось.

это растение относят к разряду "лесных кактусов", то что это суккулент - без сомнения! Любит прохладный воздух ( +18 +20) яркое освещение ( но не прямое солнце) и совсем небольшой полив! если лить через день - сгниет! чтобы обильно цвело - давать перерыв - сухой период, прохладный воздух, свет.. Во время набора бутонов и цветения не переставлять и не крутить, иначе может скинуть бутоны, подкармливать удобрением только в период роста и цветения

Это же шлюмбергера, она же декабрист. Она не кактус, она суккулент. Зимой её поливать особо не нужно, достаточно использовать пульверизатор с водой. Летом поливать примерно раз в неделю, понемногу.

Кунилибрия