БП 600w а видеокарта rx 7800 xt написано 700w рекомендуемый бп

Амир Габдрахимов Ученик (146), открыт 3 недели назад
Я купил видеокарту rx 7800. А там написано что рекомендованный блок питания на 700w, а у меня на 600w. Будет ли потеря фпс и может ли с компом что то случиться? Я когда запускал игру у меня бп издает скрежет
4 ответа
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (159872) 3 недели назад
читать надо до покупки, будет интересно тебе, когда комп потухнет
Eyef Искусственный Интеллект (164412) 3 недели назад
У этой видеокарты tdp 263 ватта и рекомендуемый блок как раз 600 ватт.
Так что всё должно работать, если твой блок выдаёт хотя бы 500 ватт по 12 вольтовой линии. Потому что процессоры потребляют в среднем от 65 до 120 ватт. В сумме с энергопотреблением видеокарты и всего остального в компе - 600 ваттный блок легко должен справиться. Если конечно это нормальный блок, а не какой-нибудь подвальный китай или aerocool vx, что почти одно и тоже)
Андрей Просветленный (36506) 3 недели назад
потери фпс не будет. ё*нуть может в один момент.
у карты в пике потребление 290 ватт, андервольтни, можно добиться пикового потребления в 250 ватт. в твоём случае будет всё норм
какие остальные комплектующие, проц и тд?
Амир ГабдрахимовУченик (146) 3 недели назад
Rx 7800 видеокарта
Ryzen 5 8600g проц
5 вентиляторов
Ссд ардор 512
2 плашки по 8 озу
Андрей Просветленный (36506) Амир Габдрахимов, пойдёт
узник эскобара Просветленный (29270) 3 недели назад
вполне 600 ват системе хватит, если конечно у тебя не процессор epyc 9655p, который жрет 400 ват.