Выпускают ли сейчас кинескопы для современных нужд? Если да, тотдля кого?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (155376), открыт 16 часов назад
Интересно
7 ответов
Per Dunelli Знаток (292) 16 часов назад
бл*ть что это вообще такое
kommentator Искусственный Интеллект (222892) 16 часов назад
для осциллографов
Павел ВолгинПросветленный (42885) 16 часов назад
Гыы, юморист;)...
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (155376) 16 часов назад
Так они все с жк давно). Даже те что реально профессиональные и стоят несколько десятков миллионов рублей)))
kommentator Искусственный Интеллект (222892) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, много военной аппаратуры именно на кинескопах. Иногда это показывают в военных передачах
Павел Волгин Просветленный (42885) 16 часов назад
Чот задумался - а ведь и не для чего;)... Времена, когда меняли севшие на новые давно прошли, теперь проще выкинуть, купив ЖК безо всяких паразитных излучений...
туфля сапёра Знаток (372) 16 часов назад
Есть 2 вида кинескопов: 1) это электронно-лучевая пушка, которую можно сделать из колбы, и в ней применяется электрическое отклонение луча, её используют в осциллографах старого типа, 2) и есть кинескоп с магнитным отклонением луча, их обычно использовали для старых пузатых телевизоров. 1 тип ещё выпускают как запчасть для починки, а вторые, наверное, уже нет по причине перехода от технологий, сейчас дешевле производить плоский телевизор, нежели громоздкий с кинескопом.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (293644) 16 часов назад
Видимо, - да. Делают. Применяют там, где плоские по разным причинам работать не могут. Как вариант - в зонах повышенной радиации. Я так предполагаю.
E1 Оракул (88430) 16 часов назад
ЭЛТ для осциллографов-незаменимы пока. а также по спецзаказу для промышленного оборудования
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333754) 15 часов назад
Может и выпускают, только на складах еще старых завалиь всяких, чё им сделается? хоть 100 лет храни.....