Покупали ли вы себе аккумуляторы пальчиковые и мизинчиковые которые можно заряжать?

Doctor Livsy Гуру (4234), закрыт 3 часа назад
Напоминают обычные батарейки
Лучший ответ
J X Оракул (54164) 16 часов назад
robiton российские брал, вроде норм
Сергей ИвановПросветленный (35018) 16 часов назад
Это китаятина дешевая
J X Оракул (54164) Сергей Иванов, может теперь китай, просто когда в инет магазине брал, то страна производитель была РФ указано
Doctor LivsyГуру (4234) 16 часов назад
J X, у меня Camellion акб 10 лет работают норм
J X Оракул (54164) Doctor Livsy, 10 лет дофига, хорошие значит
Остальные ответы
111 Просветленный (24474) 16 часов назад
Да. Брал от Varta. Дорогие, но работают хорошо
Сергей Иванов Просветленный (35018) 16 часов назад
100 раз
А че такое
Doctor LivsyГуру (4234) 16 часов назад
Сергей Иванов,дополнил вопрос
Не сонная хрень Мудрец (16302) 16 часов назад
Да, и даже крону. А что?
Doctor LivsyГуру (4234) 16 часов назад
Не сонная хрень,таких крон уже нету в продаже
Не сонная хрень Мудрец (16302) Doctor Livsy, им это расскажи
Дивергент Высший разум (1796813) 16 часов назад
Конечно. Только сегодня заряжал мизинчиковые из мыши. И несколько зарядных устройств...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (293639) 16 часов назад
Да, конечно. Китайские АА NiCd и NiMh сдохли массово где то лет через 10. Единичные экземпляры - через 3..4 года. А вот фирменные OLYMPUS работают уже 20 лет. Да, упала емкость. Но - работают. Формфактора ААА сдохли вообще за год - два. А вот Li Ion формата АА с понижайкой и своим контроллером заряда сдохли через год.
Doctor LivsyГуру (4234) 16 часов назад
Компенсатор_Х,самое главное простые батарейки не заряжать а то хлапок будет
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (293639) Doctor Livsy, Ни разу не пробовал. Просто до такого еще не додумался. А надо? Хотя, пионеры тут спрашивали пару раз как зарядить алколайны.
Сергей Искусственный Интеллект (301596) 16 часов назад
Конечно, покупал и покупаю.

Ni-MH аккумуляторы 1,2в формата АА и ААА.

Если устройство прожорливое, то они достаточно быстро себя окупают. Не имеет смысла покупать аккумуляторы только в часах, калькуляторах и пультах.

Еще один разок покупал Li-ion аккумулятор 14450, он аккурат размером с АА.
Вместо второй батарейки просто вставлял болванку металлическую.

С Ni-MH аккумуляторами есть проблема с зарядкой небольшая: они по природе своей медленно заряжаются, рекомендуемый ток 1/10 от емкости (15 часов) и алгоритм работы зарядников определенный, не допускающий прерывания зарядки.
Есть на рынке много откровенно поганых зарядных устройств, которые просто портят аккумуляторы. Ну или пользователи о данном нюансе не знают и портят аккумуляторы, либо просто не заряжают их до конца , в результате многочисленные жалобы.
СергейИскусственный Интеллект (301596) 4 часа назад
забыл написать про не автоматические зарядные устройства, с которыми надо рассчитывать время зарядки и вручную отключать.
Doctor Livsy Гуру (4234) Сергей, слышал про них они наверно до куя стоят
Александр Нечепуренко Оракул (96940) 16 часов назад
Да, Ni-Cd сдохли года за три. Но ничего, послужили.
Doctor LivsyГуру (4234) 16 часов назад
Александр Нечепуренко, у меня Камеллион с 2015 года работают
Александр Нечепуренко Оракул (96940) Doctor Livsy, Может быть, но вот что купил, то купил... Мне они больше были не нужны.
E1 Оракул (88430) 15 часов назад
нецелесообразно. садятся они быстро в сравнении с батарейками.постоянно приглядывать за ними подзаряжать.это в устройства где такая подзарядка штатно предусмотрена хорошо их ставить. в китайском приборчике стоят)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305588) 14 часов назад
Конечно покупаю: есть парочка устройств, которые жрут их килограммами (на батарейках разоришься)...