Очень срочно,синий экран смерти

Паша Киркович Ученик (86), открыт 4 недели назад
Сижу за пк и после того как решил резко открыть диспетчер задач,появляется синий экран смерти,ошибку выдает:system_thread_exception_not_handled
Вызвало ошибку: desktop.ini
такое случается неоднократно,cегодня специально резко зашел туда,случилось то же самое,

просто захожу в пк и он выдает синий экран смерти спустя минуту проведенного за ним времени, dr web cureit ничего не выдал,я захожу не в производительность,просто открыл диспетчер задач процессы,сразу синий экран
9 ответов
Дмитрий Подчиннов Знаток (308) 4 недели назад
Несколько способов исправить ошибку SYSTEM THREAD EXCEPTION NOT HANDLED в Windows 10:

Найти проблемный драйвер. Для этого нужно одновременно нажать клавиши Windows + X на клавиатуре, затем выбрать «Просмотр событий» в контекстном меню. На левой панели выбрать «Журналы Windows», затем «Система». В средней части будут отображены все события с метками времени. Нужно найти пункт с ошибкой «system thread exception not handled» и нажать на него, чтобы определить, какой драйвер вызывает проблему. 1
Сбросить настройки БИОС/UEFI. Обычно это можно сделать на вкладке выхода из БИОС, пункт может называться Load Defaults, Load Optimized Defaults или аналогичным образом. 2
Проверить оперативную память на ошибки. Если ошибка возникла после обновления модулей памяти, нужно убедиться, что материнская плата или ноутбук поддерживает установленные модули и конфигурацию RAM. 2
Восстановить целостность системных файлов Windows. 2 Для этого нужно нажать на клавиши Windows + R, выбрать «Командная строка» от имени администратора, написать «chkdsk c: / f / r» и нажать «Enter». Для завершения процесса может потребоваться некоторое время. После этого нужно перезагрузить компьютер и проверить, устранена ли ошибка. 3
Проверить работу системы в режиме чистой загрузки. Для этого нужно отключить сторонние службы и фоновые программы. Если при чистой загрузке синий экран SYSTEM THREAD EXCEPTION NOT HANDLED не наблюдается, стоит вспомнить, какие программы устанавливались на компьютере в последнее время. 2
Использовать загрузочную антивирусную флешку. С её помощью нужно проверить установленную систему на наличие угроз и удалить их при обнаружении. 2
Сбросить или переустановить Windows. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, можно попробовать сбросить или переустановить Windows. 1
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту.
Юрия Кузьмин Гуру (3715) 4 недели назад
Перескачай Винду и всё
Марк ГорицкийГуру (3803) 4 недели назад
Как? У него экран смерти
Юрия Кузьмин Гуру (3715) Марк Горицкий, во первых-появляеьься он когда он заходит в дистпетчер задач,во вторых как это бы помешало переустановке?
Хентай солярис Гуру (4667) 4 недели назад
Ошибка SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED указывает, что системный поток создал исключение, которое обработчик ошибок не перехватывает. 1

Некоторые причины возникновения ошибки:

Неправильная работа оборудования с установленными драйверами. Если проблема возникла после установки драйверов или обновлений Windows, можно попробовать удалить последние обновления. 2
Проблемы с оборудованием. Ошибка может быть связана с несовместимостью системы, конфликтами памяти и IRQ. Стоит отключить кэширование и тень памяти BIOS, а также запустить аппаратную диагностику, которую поставляет производитель системы. 13
Повреждённые системные файлы. Можно проверить и восстановить их с помощью инструмента CHKDSK. 4
Ещё несколько рекомендаций по устранению ошибки SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED:

Если ошибка появляется после завершения работы, спящего режима или гибернации, но исчезает после перезагрузки, стоит отключить быстрый запуск Windows. 2
При появлении синего экрана после разгона памяти, процессора или видеокарты — отключить разгон. 2
Если ошибка появляется только при работе в браузере, например, при просмотре видео, можно попробовать отключить аппаратное ускорение в браузере. 2
При появлении ошибки при запуске конкретной игры или программы, причина может быть в ней: можно попробовать запустить в режиме совместимости. 2
Федор Курбатов Мастер (1788) 4 недели назад
возможно системная прога диспетчера накрылась
TheYan Мастер (1557) 4 недели назад
Синий экран смерти с ошибкой system_thread_exception_not_handled может быть вызван различными причинами, включая проблемы с драйверами, конфликт программного обеспечения или поврежденные системные файлы. Вот что можно попробовать:

Обнови драйвера: Проверь, есть ли обновления для видеокарты и других устройств.
Проверка системных файлов: Запусти команду sfc /scannow в командной строке с правами администратора.
Безопасный режим: Попробуй загрузиться в безопасном режиме и посмотри, будет ли ошибка повторяться.
Отключи автозагрузку: Возможно, какая-то программа вызывает конфликт. Отключи ненужные программы в автозагрузке.
Переустановка Windows: Если ничего не помогает, возможно, стоит рассмотреть переустановку системы.

Если проблема не решится, лучше обратиться к специалисту.
Марк Горицкий Гуру (3803) 4 недели назад
Shift+F10 (Win+r пишите CMD и запускаете)

Diskpart

List disk

Sel disk 0

List partition

Sel part 2

Del par override
Паша КирковичУченик (86) 4 недели назад
а можно подробнее,я не бомбом просто
Марк Горицкий Гуру (3803) Паша Киркович, короче Винду сноси
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (209798) 4 недели назад
Я думал это продолжение истории, а это всего лишь повтор предыдущей серии ?
Саня Михайлов Мудрец (15948) 4 недели назад
Попробуй загрузить систему в безопасном режиме. Если будет вылет в синий экран, тогда где-то конфликт прерываний. Возможно стоит отключить опцию быстрой загрузки в БИОС. Если нет, то надо думать.