К вопросу о прелюбодеянии. Похоть - это хорошо или плохо?
Выскажу своё мнение: Похоть не бывает плохой или хорошей.
Когда-то евреи попросили Всевышнего, лишить этот грешный мир похоти, т.к. с ней тяжело было справляться. И ОН пошел навстречу. И куры перестали нести яйца, т.к. петухи потеряли интерес к курам. Коровы перестали телиться и т.д.
Я это к тому, что похоть просто таки необходима, НО ею надобно управлять. ))
Мне на мнение всех всевышних глубоко фиолетово параллельно наплевать до лампочки по барабану. И само понятие "похоть" в смысле "грубо-чувственное половое влечение, жажда плотского наслаждения" для меня чем-то отрицательным не является.
А для попов и религий всех мастей грехом является все, что человеку приятно.
Плохо. Похоть она не только в прелюбодеянии. Всё желаемое сверх меры - похоть.
нет греха любить мужа\жену для продолжение рода людского!-что иное-от лукавого
похоть это базовый животный инстинкт - свойство живой материи.
хорошо и плохо определяет закон.
по закону - хорошо (в браке, без извращений),
вне закона - плохо
Куда направишь энергию, в том себя и реализуешь.