Грибы. Купила замороженные маслята в " Абсолюте", а там фиолетовый гриб пластинчатый. Можно ли его есть?

Съедобный ли этот гриб?

интернет говорит что он съедобный

но внесён в красную книгу

Запомните на всю жизнь правило:
Вопрос: Все ли грибы можно есть?
Ответ: ВСЁ! Но некоторые только один раз!
Т.е. Нет, нет и ... пошлите гриб Ласту. Это НЕ масленок.
И пошлите претензию производителю.

Это рядовка фиолетовая. Съедобный гриб.В любом случае насмерть не отравишься .Уж точно не бледная поганка

Дура, ешь быстрей пока не утащил ни кто, потом напишешь где очнулась)))))

Ну...если в банку случайно попадёт бледная поганка...Не думаю, что остальные грибы в этой банке станут намного полезнее....