Как это называется ? Профанация ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159015), открыт 3 недели назад
Самый легкий и примитивный способ "объяснить" процесс, не поддающийся объяснению - назвать его случайным. Так было в истории всегда, когда не могли объяснить физические явления. Однако многим процессам, которые ранее считались "случайными", сегодня найдено объяснение и "случайность" всегда оказывается закономерным следствием. Так будет и со всеми остальными на сегодняшний момент явлениями, кажущимися сегодня "случайными". Но случайного в природе ничего нет.
Поэтому и наука сегодня, точнее то что от нее осталось, явления, которым она не может дать объяснение, возводит в рамки вымыслов. Разве она станет расписываться в своей беспомощности что не может объяснить физическое явление? Скорее она назовет это явление лженаучным, чем распишется в своей не способности это явление объяснить.

Верно мыслю ?
12 ответов
Альфа CамеZ☑️ Оракул (92780) 3 недели назад
Почитай о парадоксе "демона Лапласа".
Лина ДаркМудрец (14039) 3 недели назад
я до сих пор в него верю. Хотя я квантовую физику изучала
Александр Трофимов Высший разум (5048254) 3 недели назад
Без конкретики не имеет смысла это обсуждать.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (159015) 3 недели назад
любую конкретику вставьте и оно обрете смысл, я лишь описал лекало
стрелец Искусственный Интеллект (744071) 3 недели назад
ЛожЬ. ПиСдёшь. И ПрофанациЯ.
да !!
В Искусственный Интеллект (127284) Владимир Стогов, ересь, анафема ...)))
В Искусственный Интеллект (127284) 3 недели назад
Верно мыслишь.
Если опираться на незыблемость аксиом, то это не наука , а религия с непогрешимыми догматами.
Необъяснимое в науке - феномены, эффекты, парадоксы;
Необъяснимое в религии - чудеса ;)))
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201509) 3 недели назад
Если хочешь понять смысл слова "профанация", почитай попытки "альтернативной" физики Владимира Стогова - там профанация наяву!
ВИскусственный Интеллект (127284) 3 недели назад
А есть и классическая физика, а есть и квантовая физика, про альтернативную физику не слышал...
Кстати, квантовая физика полностью искусственная наука, притягивается за уши в виде формул по выдвигаемым гипотезам ;)))
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201509) В, не, у Стогова физика 7 класс - вся альтернативная, т.е. неклассическая
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (201509) 3 недели назад
Ну есть у него парочка "дигм" и иных "принципов", но в основном от непонимания элементарной физики за самый начальный школьный курс 7 класса
Za nudA Искусственный Интеллект (225576) 3 недели назад
Ты думаешь что сможешь когда нибудь описать положение и вектор скорости КАЖДОЙ молекулы в газе или жидкости, особливо на больших объемах сравнимых с объемом атмосферы планеты?
Ведь для этого надо задать не только начальное расположение каждой молекулы но и ее вектор скорости.

И это без учета других факторов, как то солнечная радиация, пролет тысяч видов птиц и т.д.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (159104) 3 недели назад
Рычаг это называется , но я написаное вами не прочитал , просто ход мыслей проверьте
Fiat lux! Оракул (57351) 3 недели назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Неравенства_Белла

Теорема Белла показывает, что вне зависимости от реального наличия в квантово-механической теории неких скрытых параметров, влияющих на любую физическую характеристику квантовой частицы, можно провести серийный эксперимент, статистические результаты которого подтвердят, либо опровергнут наличие таких скрытых параметров в квантово-механической теории. Условно говоря, в одном случае статистическое соотношение составит не более 2:3, а в другом — не менее 3:4.
Андрей Искусственный Интеллект (225387) 3 недели назад
"Что ты будешь делать! Каждый неуч - Эйнштейн. Каждый невежда - Лев Ландау! Только работать некому!"
из фильма "Служили два товарища"
Евгений Соколов Профи (906) 3 недели назад
Думаю на том уровне на котором истина способна задеть чувства человека она вполне себе доступна
оладушек мармеладушек Гуру (4832) 3 недели назад
верно мыслите
случайностями руководит квантовая физика

и вовсе это не искусственная наука
любая наука искусственная

квантовая физика это обычная физика только более детальная