Философский вопрос

Веруны вы в курсе что вам завещал русский святой- праведный Серафим Саровский- стяжать святой дух,а святой дух как

говаривал Серафим есмь благодать, а благодать это есмь блаженство- кайф от того что ты просто есмь.
Не изнурять себя голодом, холодом и конским трудом, а именно стяжать блаженство, то самое царствие небесное что внутри вас спрятано...
Когда начнете уже?

Хорошо когда дяди Вити слышат звон . Плохо когда они не знают где он ;)

Я начал уже, живу с удовольствием, ни в чём себе не отказываю и не делаю зла.

Стяжал ужо. Благодать есмь

Атеюги, а вы в курсе, что ваш пророк примат Дарвин предлагал вам не высовываться выше эволюционных возможностей животного мира?

чем и занимаемся) Стяжать Духа Святаго - это копить благодать, а не терять ее тут же после причастия. К сожалению - сохранить и тем более накопить Благодать довольно сложно, особенно в этом грешном мире. Надо уходить в пустыню или причащаться часто. Минимум раз в месяц.