Как называется фильм где немецкий солдат встретил в деревне русскую девушку и влюбился в нее, а она постоянно молчала.

Как называется фильм где немецкий солдат встретил в деревне русскую девушку и влюбился в нее, а она постоянно молчала. Он постоянно за ней ходил, пытался помочь ей в пустой деревне где только она и осталась, она ещё была вроде беременна и ни разу с ним не заговорила. Он ей ещё предлагал замуж ее взять. Не трогал ее и агрессию не проявлял. Был момент где она мешок несла, он ей тоже помочь хотел в поле, а она мимо прошла.

"Франц + Полина", возможно.
https://www.kinopoisk.ru/film/271709/

Вы описываете фильм "Судьба человека" (2008) режиссера Сергея Урсуляка. В этом фильме действительно есть сюжетная линия о немецком солдате, который влюбляется в русскую девушку, и она долгое время молчит.

Молчание 2020

Кукушка 2002

Зеленый слоник