Как создать свое собственное аниме

Только без ответов по типу это долго и дорого. Для себя хочу попробовать, в каким приложениях делают анимации, манга есть, я в этом 0 не знаю с чего начать, дайте совет буду благодарен

ну если хочешь попробовать то бери капуши или opentoonz там просто анимешники часто юзают и смотри туториалы на ютубе чтобы не облажаться

рисовать умеешь? пиши сценарий, качай ксп (клип студио пейнт) и там можно рисовать анимации. еще желательно самому музыку написать)

Ну сперва напиши сценарий попрактикуйся в рисовании в интернете тупо напиши топ програм для рисований аниме (там найдёшь их много) и начни рисовать так же можно воспользоваться специальным планшетом для рисования (займёт это времени довольно долго особенно если ты 1)

Это долго и дорого

Бред. Даже профи с 15 годами опыта этого не сможет в одиночку
А так пожалуйста, любая программа для создания анимации, желательно покадровой. Бери изучай рисование, анатомию, программу, раскадровку. Потом еще звук и много чего еще