Что такое кинезитерапия и ЛФК и в чем разница

Пользователь Ахтарск Ученик (83), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21654) 1 месяц назад
ЛФК это когда-то я ходил, типа укрепляет.
Мне даже нравилось.
Ну типа полезно если ты умственно или физически отсталый)
Я хз почему меня туда отправляли.

Кинезитерапия — это реабилитационная методика, основанная на лечении через движение. Она представляет собой вариант лечебной физической культуры, направленный на восстановление и улучшение функционального состояния опорно-двигательного аппарата, а также других систем организма.

Основные задачи и показания кинезитерапии
Посттравматическое или послеоперационное восстановление: Кинезитерапия помогает пациентам восстановиться после травм или операций на опорно-двигательном аппарате.

Профилактика и устранение заболеваний позвоночника: Она эффективна в профилактике и лечении заболеваний позвоночника, таких как остеохондроз и грыжи.

Реабилитация неврологических больных: Кинезитерапия используется в реабилитации после инсульта и других неврологических заболеваний.

Лечение артритов и артрозов: Она помогает снизить боль и воспаление в суставах, улучшить подвижность.

Принципы кинезитерапии
От простого к сложному: Постепенное увеличение нагрузок в зависимости от адаптационных возможностей организма.

Систематичность и регулярность: Регулярное выполнение упражнений для достижения стабильного оздоровительного эффекта.

Наглядность, контроль и взаимодействие: Активное участие пациента и врача в процессе лечения.

Концентрация дыхания: Использование специальных дыхательных практик для повышения эффективности.

Персонализация: Индивидуальный подход к каждому пациенту с учетом его особенностей.

Преимущества кинезитерапии
Минимизация использования лекарств: Кинезитерапия позволяет уменьшить потребление медикаментов.

Низкий риск побочных эффектов: Она имеет меньше противопоказаний и побочных явлений по сравнению с другими методами лечения.

Улучшение общего состояния организма: Кинезитерапия воздействует не только на пораженную область, но и на весь организм.
Пользователь АхтарскУченик (83) 1 месяц назад
а кинезитерапия это что?
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21654) Пользователь Ахтарск, 5 сек, дополнил.
а что лучше выбрать одно из двух?
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21654) Пользователь Ахтарск, смотря что тебе подходит. Что у тебя?
нет мышц спина слабая ужасно болит. ну дома турник есть раз 10 тока могу подтянуться.
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21654) Пользователь Ахтарск, для спины лучше йогой займись и бегом. Можешь и в качалку записаться. Зачем тебе что-то другое?
заниматься спортом не могу когда сижу или хожу жгёт ходить долго не могу и поэтому в спортзал не пойду
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21654) Пользователь Ахтарск, ее делай, желательно перед сном. И алмазный сон. Напиши тг скину больше, у меня есть готовые записи.
целый день всегда беспокоит трудно что-либо делать
дома тоже не вариант я не ленивый но не смогу надо чтобы в спортзале ЛФК либо кинезитерапия
платное
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21654) Пользователь Ахтарск, я хз сам тогда выбирай. Походи, проверь.
спасибо
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21654) Пользователь Ахтарск, https://ranc-clinik.ru/articles/o-metode-ranc
а скажите свой ТГ может потом пригодится
извиняюсь я случайно неправильно написал потом исправить не смог комментарий закончились я хотел спросить ваш то упражнения готовые записи может потом мне пригодится для спины чтобы делать перед сном
тг*
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21654) Пользователь Ахтарск, напиши свой я добавлю тебя
я написал вам в тг
Остальные ответы