Не открывает роблокс

с пятницы не могу зайти в робокс не в приложение не на сайт не на мобильном устройстве вылазит ошибка соединения с сервером

на сайте просто никаких откликов, пробовал зайти с телефона с впн не получилось, использовал телефон с мобильным интернетом как точку доступа не получилось, вот уточняющие моменты
у друга вылезла на пк такая же ошибка но через +/- 5 часов прошла
я со ставропольского края и у моих друзей с края и города всё работает стабильно
оператор домашнего интернета билайн

Я нормально захожу, хоть живу в Крыму (санкции и западные сайты вообше не открываются). Удали клиент роблокс и переставь его, должно по идее помочь