Геометрия 7 класс-учи.ру

Анастасия Яков Ученик (82), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
В〠Н Высший разум (231937) 1 месяц назад
5,3 см
Анастасия ЯковУченик (82) 1 месяц назад
Спасибо огромное ?
В〠Н Высший разум (231937) Анастасия Яков, да не за что. Главное, чтобы ты понимала КАК это находить...
В〠НВысший разум (231937) 1 месяц назад
там опечатка : 10,6/2 = 5,3 :)
Леонид Пастухов Профи (735) 1 месяц назад
Один верблюд оранжевый а другой летит налево, сколько ответов маил ру на сайте если у равнобедренного трецгольника боковые стороны равны?
werth Мыслитель (5674) 1 месяц назад
Расстояние от точки Q до прямой RT равно длине перпендикуляра, опущенного из точки Q на прямую RT. Этот перпендикуляр является катетом прямоугольного треугольника QЕH, где QE - гипотенуза, а угол QЕH равен 30°. Катет, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы. Следовательно, расстояние от точки Q до прямой RT равно 10,6 см / 2 = 5,3 см.
Ответ: 5,3.