можно ли курением заработать рак лёгких?

Ирина Федосеева Ученик (137), закрыт 17 лет назад
я медик, и много уже теорий на счёт этого слышала, читала, интерисовалась этим вопросом, и знаете, ответ?
многие считают что можно, но это не так, как оказалось.
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7762) 17 лет назад
можно заработать рак легких дыша московским воздухом...
Ivan* Знаток (284) 17 лет назад
Думаю надо попробовать. :-)
Пользователь удален Гуру (2682) 17 лет назад
если курить постоянно то можно
Stanislav_ATOKOM Профи (910) 17 лет назад
можно заработать, можно и не заработать...
курение лишь катализатор, немного ускоряющий процесс, если такой возможен в данном организме...
Оливка Мастер (1915) 17 лет назад
заработать рак...работь для этого не нужно, а вот заболеть раком - легко!
Анастасия Профи (698) 17 лет назад
Однако у меня дедушка курит уже 60 лет и заработал только хронический кашель( и слава Богу, что не больше этого!!!!)
aaaa bbbb Гуру (3542) 17 лет назад
в принципе рак есть неправильная работа вашего организма... чето там со стволовыми клетками которые...

Нужен маленький толчек чтобы одна сбесившаяся клеточка начала цепную реакцию... будь то курение или еще хрень какая
Dinamit Знаток (411) 17 лет назад
курение ,это не причина ,а лишь фактор,который безусловно ,очень сильно влияет на процесс возникновения и развития злокачественной опухоли.И если не курить ,то вероятность того,что именно у вас обнаружится данное заболевание будет намного ниже .чем у курящих людей.Это бесспорные факты...
Елена Федорова Знаток (408) 17 лет назад
конечно можно. и не только рак легких и гортани и голосовых связок и слизистую рта
Lovely_girl Ученик (166) 17 лет назад
доказано что курение вызывает рак легких...
ИРИНА Гуру (3058) 17 лет назад
Существует множество канцерогенных факторов и курение один из них, сочетание этих факторов дают онкологическую настороженность (курение более 2 пачек вдень (имменно такое колличество вредно) и работа на вредном предприятии; курение и бронхоэктатическая болезнь; курение и последствия воздействия радиации) но ни как не позволяют судить о 100% заболеваемости...
Источник: 10 лет работы в онкологическом диспансере