Зачем нужен досмотр на жд вокзале через рамку и досмотр вещей через сканер ?

В@NёK =) Ученик (149), открыт 2 недели назад
стоял на парковке ждал подругу , с другой стороны находится вход , а где стоял выход и здесь небольшая парковка. Так вот мужичина провожал свою жену , она ему позвонила , что на что-то забыла , так он ей передал рюкзак через забор (решётчатый )Зачем тогда нужен досмотр ? Когда отправления поезда там такая очередь собирается ?‍♀️
8 ответов
Константин Матвеев Профи (583) 2 недели назад
Ну косяк
В@NёK =)Ученик (149) 2 недели назад
Так и я об этом . так могут передать что-нибудь ? ну это в теории
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (175830) 2 недели назад
Не видел таких низких заборов на вокзалах, они там под три метра обычно
В@NёK =)Ученик (149) 2 недели назад
Специально для вас сфотол .
В@NёK =)Ученик (149) 2 недели назад
Разница не высоте . а что это забор решетка ?
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (175830) В@NёK =), Обычно из 3д сетки, рюкзак там точно не просунешь
olegbI4 Искусственный Интеллект (111823) 2 недели назад
есть формальное требование безопасности, которое ввели после терактов в 90-е годы на жд вокзалах и всегда есть способы обойти меры контроля, халатность, раздолбайство
В@NёK =)Ученик (149) 2 недели назад
Или экономия . что мешает хотя бы панели поставить на забор. (Металлические )
Володя Синюков Гуру (3912) 2 недели назад
У вас похоже не вокзал а какая то станция. удивлён что там вообще метало детектер есть.......
Funnypepper Искусственный Интеллект (406655) 2 недели назад
На многих вокзалах вообще доступ на платформы с улицы, а не через здание вокзала. Вот где точно нет никакого смысла в досмотре.
Hugo Felipe Ученик (150) 2 недели назад
Досмотр на вокзале — это мера безопасности, направленная на предотвращение угроз. Однако, несмотря на все усилия, всегда будут обходные пути, как с рюкзаком через забор. Очереди и задержки — цена за защиту, но они подчеркивают, что безопасность — это не только технологии, но и сознательность людей.
AMIGO. Искусственный Интеллект (110150) 2 недели назад
ты прав, у нас главное отчитаться и всё по старому, везде так