При сотрясении всегда проявляется головная боль?

Ударилась головой об угол стола, голова вроде не болит, только слабость

Нет, бывает вообще нет симптомов

нет,не всегда

Головная боль не всегда является обязательным признаком. Типичные симптомы сотрясения - головокружение, тошнота, слабость или усталость, проблемы с концентрацией и памятью, высокая чувствительность к свету и шуму, изменения в настроении. Если у вас только слабость и отсутствуют другие симптомы, это не указывает на сотрясение.

Сделайте селфи. Если глаза враскоряку значит оно.

Да, при сотрясении головного мозга часто возникает головная боль. Обычно она имеет пульсирующий характер и локализуется в затылочной области.

Однако у некоторых пациентов сотрясение проявляется только головной болью, головокружением, тошнотой или временными когнитивными нарушениями.

При любых подозрениях на сотрясение необходимо обратиться к врачу-травматологу.