Почему раздражают люди ,которые вечно лезут не в свое дело и вечно строят из себя экспертов ?

Если это один единственный человек и по делу общается ,нет проблем .
Но когда все кому не лень ,это вызывает только чувство раздражения .

у вас свой, для меня непонятый язык, круг общения..

источник: аббревиатура х3 приколола; я делаю ставку - это воспитание

Своим поведением человек пытается показать своё превосходство над нами, а мы не любим когда за наш счёт самоутверждаются.

Если Вы не спрашивали совета или не обращались за помощью к человеку, а он начинает Вам "причинять добро", то раздражение абсолютно адекватная эмоциональная реакция.

Потому что такое поведение является неуважением к Вам и Вашим способностям управлять своей собственной жизнью. По сути, помогатор ведет себя с Вами, как с маленьким ребенком. Конечно, нормальному человеку это неприятно.

Навязывают свою помощь обычно манипуляторы в роли Спасателя. Они не обязательно осознают, что манипулируют. Спасатель, помогая или советуя, когда его не просили, навязывает человеку роль Жертвы. Обычно это неприятно, обидно и раздражает. Разве нормальному взрослому человеку хочется ощущать себя убогим или беспомощным?

Существуют простые и эффективные способы поведения с такими людьми. Но не рискну ничего Вам советовать без Вашего согласия или желания.