Велосипед за 500 тысяч не будет скрипеть и ломаться?

Если не следить все будет скрипеть.
Но дорогой байк сильно лучше по качеству

И за миллион велосипед можно сломать или довести до ужасного состояния, когда все будет скрипеть.

Стоимость не пропорциональна прочности и качеству, к сожалению.

С каждой ступенью по цене больше переплата за какие-то инженерные ухищрения, облегчения и так далее.

Но не стоит думать , что велосипед в 10 раз дороже - в 10 раз прочнее.

Это наверняка карбоновая рама = упадешь на камень и она немного треснет, вреда конструкции не будет, но будет эффект такой вот.

даже самый дорогой велосипед может скрипеть и ломаться так что не надейся сильно

Наверно будет