Помогите доказать теорему

Артем Богатырев Ученик (91), на голосовании 12 часов назад
Напишите пожалуйста докозательство к теореме "угол между секущими равен полуразности дуг заключенных между этими секущими" И по возможности приложите фото
Голосование за лучший ответ
Bernice Guffey Профи (924) 1 месяц назад
Для доказательства теоремы "угол между секущими равен полуразности дуг" можно воспользоваться свойствами окружностей и углов. На рисунке ниже представлено геометрическое построение, иллюстрирующее данную теорему.

[Вставьте изображение с построением]

Для полного доказательства рекомендуется обратиться к учебнику геометрии или онлайн-ресурсам по данной теме.