Как подключить жесткий диск SSD к блоку питания, если у блока питания нет провода SATA?
На фото все свободные провода, что имеются. Доступа к самому блоку питания нет, если только не расчленить компьютер, но не знаю нужно ли это. Подойдет ли переходник 6pin - SATA? И если нет, как насчет Molex - Sata и куда нужно будет его подключать?
На брендовых материнках питание для жд берется с материнской платы обычно, там есть спец разъемы под это.
Нужно купить соответствующие кабеля.
типа таких:
https://www.ozon.ru/product/sata-kabel-pitaniya-dlya-acer-nitro-n50-610-disco-duro-atx-psu-1594776590 нашел вот для асеров.

Тебе нужен кабель Sata и подключаеться он к материнской плате, а от неё к жёсткому диску. То что на фото это не то.

Я не знаю может на самой плате ? Это же не стандартная доска.
сменить бп
и куда он делся?