Время игр

PS3 Fat не грузит

Привет, проблема с PS3 FAT, менял и жёсткие диски и геймпады и проверял блок питания.

Ситуация следующая, при попытке установить прошивку оригинальную на новый ЖД, консоль бесконечно ищет файл на флешке, при этом он загружен правильно и флешка тоже правильно подготовлена, FAT32 и раздел MBR. Консоль стартует и иногда вырубается через пару секунд с 3 писками и жёлтым огнём, это происходит после того как у плойки не получается что-то сделать и она просто уходит в защиту.

Не получается зайти в рекавери режим, она просто выключается, при этом, когда просто пробую ее включить без жёсткого диска, проблем вообще нет, она включается и выводит изображение с сообщением что нет ЖД и невозможно начать.

Похоже, что ваша PlayStation сталкивается с проблемами совместимости или неисправностью оборудования. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

Убедитесь, что прошивка совместима: Проверьте, что версия прошивки, которую вы пытаетесь установить, соответствует модели вашей PlayStation. Возможно, файл прошивки поврежден или не подходит для вашей консоли.
Попробуйте другую флешку: Используйте другую USB-флешку, чтобы убедиться, что проблема не связана с самой флешкой. Форматируйте её в формате FAT32 и убедитесь, что файл прошивки находится в корневой директории.
Проверьте жесткий диск: Возможно, проблема заключается в самом жестком диске. Попробуйте подключить его к другому устройству и проверьте, распознаётся ли он и доступен ли он для записи/чтения.
Избегайте перегрева: Если консоль перегревается, это может вызывать сбои. Убедитесь, что вентиляционные отверстия чистые и ничто не препятствует циркуляции воздуха.
Проверка контактов: Убедитесь, что все кабели и соединения надежно закреплены. Попробуйте отключить и заново подключить все кабели, включая питание и HDMI.
Аппаратный сброс: Попробуйте выполнить аппаратный сброс консоли. Для этого удерживайте кнопку питания около 10 секунд, пока консоль не выключится. Затем включите её снова.
Официальная поддержка: Если ничего из перечисленного не помогает, обратитесь в службу поддержки Sony. Они смогут предоставить дополнительную помощь или направить вас в сервисный центр для диагностики и ремонта.
Надеюсь, эти шаги помогут вам решить проблему!