Фильм Сумерки. Первая часть.
Уважаемые фанаты этой прекрасной саги, задумалась над одним вопросом. В первой части Джеймс кусает Беллу, тем самым впрыскивая ей в кровь вампирский яд. Карлайл предлагает Эдварду высосать этот яд, чтобы Белла не обратилась, но Эдварда заносит и ему становится сложно остановиться. Возник вопрос: А почему Карлайл, будучи более опытным вампиром не стал высасывать яд сам?
Ну если бы Карлайл сам высосал яд, то не было бы напряжённой сцены, имею ввиду драматизма, мол "как это Эдвард не будет бороться с собственными инстинктами?!" Этот выбор усиливает драматизм, понимаешь? Классический драматизм для раскрытия главного героя