Помогите вспомнить название фильма/книги, помню почти весь сюжет

CMEPTb 6e3 KOCbl Мастер (2368), на голосовании 1 месяц назад
Сначала главный герой слушает соседский разговор за стеной о том, что отец уходит из семьи и ребёнка становится не на кого оставить, но главный герой, хотя и слушает эту сварку, но никак это не воспринимает и ему все равно на это, поэтому он берёт найденный в мусорном баке велосипедный замок с пятизначным кодом и начинает перебирать все комбинации, чтобы открыть его. Когда настаёт вечер, у ГГ руки устают от бесконечных переборов комбинаций, и он решает прогуляться по городу. В городе он, идя, оглядывается по сторонам в поисках других мусорных баков, чтобы найти там для себя что-то полезное, ведь у него никого нет, кроме себя, а на работу он пойти ещё не может, так как ему всего-то 14 лет, а в стране, где он живёт, это ещё очень рано. По пути он таки находит большой и открытый мусорный бак около какого-то велосипедного магазина, и, роясь в бумажках, картонках и прочей шелухе, он находит другие велосипедные детали, что для него является признаком удачного дня, ведь его мечтой является собрать велосипед и уехать из этого проклятого города. Положив их в найденную где-то тканевую сумку, он идёт домой. Но его там никто не встречает, кроме соседского плача матери и кричащего ребёнка, на что ГГ только вызывает раздражение, ведь стены почти картонные, и он может слышать буквально каждый звук, что доставляет ему сущий дискомфорт. Пытаясь отвлечься, он достает старый мамин паспорт и начинает им играться, подбрасывая его ногой и ловя разными частями тела. После этой небольшой разминки он сильно проголодался, а в шкафчике лежит только лапша быстрого приготовления, последняя. Ему ничего не оставалось, как заварить воду при помощи кипятильника из лезвий и поесть это. Ложится спать он с мыслями о том, что нужно найти нормальной еды, и засыпает. А на утро в его квартиру приходит очередной шум в виде очередных соседских разговоров, но ему это настолько неважно, что он даже не слушает это и с самого утра идёт на улицу. Днем город погружается во мглу заводов и фабрик, и небо окрашивается в коричневатые оттенки с проблесками солнечного света на белых тучах. Ускорив шаг, ГГ идёт в сторону лежащей жестяной банки и хватает её, проверяя на сдаваемость, ведь за одну банку можно получить целых 25 копеек местной валюты, а это четверть от буханки свежего хлеба. Он кидает её в свою сумку и решает заглянуть в мусорку около продуктового магазина, но там, кроме гнилых яблок, ничего не было, а остальные баки оставались пустыми. Поэтому он решил выжидать около магазина и ждать, пока кто-то придёт выкинуть мусор, чтобы пошариться в нём. Вообще, главный герой раньше относился к мусорщикам крайне плохо, ведь он считал, что они просто морально опущенные люди, которые ничего не могут, кроме жизни на халяву, но, пожив так сам, понял, что они попросту не хотят менять этот свободный образ жизни на нормы общества, где с самого детства нужно находиться в стойле детского сада, школы, колледжа, университета, офиса, дома престарелых, а потом такой же бетонной коробки, как и предыдущие — гроба. Сидя в кустах и кромсая палочкой подохшую крысу, он думает об этом, и на его лице всплывает улыбка. Досидев до конца работы магазина, он наконец дожидается выброшенных продуктов и набрасывает все подряд и без разбора к себе в сумку, и в полутемках ночных фонарей открывает первую попавшуюся коробку с просрочкой и хватает печенье прямо себе в рот. Он ускоряется, чтобы перебежать дорогу, но машина все равно задевает его, и он отлетает на несколько метров, разбросав всю еду на проезжую часть. Главный герой, скрепя от боли и топчась слезами, собирает что может и как можно быстрее хромая уносит ноги от догоняющего его нервного водителя. Ему повезло лишь то, что дыра в заборе была меньше атакующего, и он смог пролезть в неё и скрыться за углом.

Написать дальше не могу из-за ограничения.
Голосование за лучший ответ
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) 2 месяца назад
блин так много текста глаза не видят он сливается в серую массу. пусть будет "мио мой мио" или "бесконечная история".
АДАМАНТ Просветленный (23790) 2 месяца назад
Согласен с предыдущим ответом. Очень многа букавок.