Вопрос по Roblox studio, программирование.

eva tulina Ученик (58), открыт 1 неделю назад
Какие знания нужны чтобы писать скрипты?
2 ответа
Rudeus Знаток (466) 1 неделю назад
Чтобы писать скрипты в Roblox Studio, нужно:

? Изучить язык Lua — именно он используется в Roblox. Это простой, понятный язык, отлично подходит для начинающих.

? Понять структуру Roblox — как устроены объекты (Part, Model, Script и т.д.), что такое Workspace, ReplicatedStorage и т.п.

? Изучить основы событий — например, как реагировать на нажатие кнопки, столкновение объектов, появление игрока в игре и т.д.

? Понимать основы программирования:

переменные

условия (if-else)

циклы (for, while)

функции

работа с объектами (например, script.Parent, game.Workspace, и т.д.)

? А главное — учиться на практике: создавай простые игры, добавляй интерактивные объекты, экспериментируй со скриптами.