Вопрос ко врачам, какие необычные истории были в вашей практике?
Вот моя история:
Работаю хирургом общей практики в провинциальной ЦРБ. Один раз на скорой привезли красивую, молодую девушку с симптомами острой кишечной непроходимости. Сделали рентген с контрастом, оказалась полная (тотальная) кишечная непроходимость и блокада располагалась где-то в тощей кишке. У меня как у хирурга мысли ну наверное рак кишечника жалко девушку 😢 Сейчас будем делать резекцию кишечника с возможным выведением колостомы, потом она поедет к онкологу... Вообщем отвезли девушку в операционную, дали наркоз, сделали лапаратомию, потом ревизия органов брюшной полости в том числе кишечника. Короче ощупываю тощий кишечник и смотрю, че за хня такая? В начальных отделах тощего кишечника какой-то кирпич, мягкий на ощупь. Вскрыли кишку и извлекли из нее какую то хрень похожую на шпатлевку для стен. Думаю ну хорошо, что не рак. После операции сразу спрашиваю у нее, что необычного ели? Она мне отвечает, что ела мел 😲 Я спрашиваю, а зачем вы его ели? Она говорит, что думала что это полезно 😂
Необычная история с пациенткой, которая ела мел.