Помогите составить план по произведению по белорусской литературе

Мне нужен план произведения Івана Пташнікава "Алені"

План произведения Івана Пташнікава “Алені”
I. Введение
• Место и время действия: Послевоенное время, начало осени.
• Главная героиня: Ирка, молодая девочка, любящая природу.
II. Сюжет
• Падзеі: Ирка подружилась с оленями, особенно с Рагатым. Она помогала им выжить в голодное время, принося им морковь и хлеб.
• Трагедия: Рагатого убил Язеп, что привело к эмоциональному кризису Ирки.
• Эмоциональный пик: Ирка теряет сознание во время поисков оленей и заболевает пневмонией.
III. Характеристика персонажей
• Ирка: Любит природу, добрая и сострадательная.
• Язеп: Злой человек, инициатор убийства Рагатого.
• Бацька Іркі: Не осуждает убийство оленя, что вызывает конфликт с Иркой.
IV. Тема и идея
• Тема: Взаимоотношения человека и природы.
• Идея: Бережливые и гуманные отношения с природой.
V. Стилистические средства
• Эпитеты, метафоры, сравнения: Используются для описания природы и эмоций героев.
VI. Заключение
• Вывод: Произведение подчеркивает важность гармонии между человеком и природой.