Проблема с перепрошивкой
В общем-то, завалялся у меня телефон fly e141 tv. Захотел перепрошить на android 2.3.6., но нигде ничего не нашёл по поводу этого телефона. Если сможете помогите.
4пда
Телефон Fly E141 TV — это кнопочный аппарат с операционной системой Series 40 (S40) от Nokia (так как Fly лицензировал эту платформу). Установить на него Android 2.3.6 (Gingerbread) невозможно по нескольким причинам:
1. Аппаратные ограничения
Процессор: У Fly E141 TV очень слабый чип (вероятно, MediaTek или аналоги), не поддерживающий архитектуру ARMv7, необходимую для Android.
ОЗУ и ПЗУ: В телефоне менее 32 МБ ОЗУ, а Android 2.3 требует минимум 256 МБ.
Экран: Низкое разрешение (128×160 пикселей), несовместимое с Android.
2. Программные ограничения
Нет загрузчика (Bootloader): Телефон не поддерживает замену ОС.
Драйверы: Даже если "прошить" Android, отсутствуют драйверы для экрана, клавиатуры и радиочасти.
3. Что можно сделать вместо Android?
J2ME-приложения: На S40 работают игры и программы в формате .jar (например, Opera Mini, старые игры).
Ограниченный веб-серфинг: Через встроенный браузер или UC Browser для S40.
Вывод
Fly E141 TV — не смартфон, а классическая "звонилка" на базе Nokia S40. Установка Android технически невозможна. Если нужен бюджетный Android, лучше рассмотреть: Nokia 220 4G (KaiOS, похож на Android упрощенной версии).
откуда там Андроиду взяться, уася? это обычный телефон