Ротавирус у взрослого, что можно попить?
То что ротавирус это точно, было похожий уже случай, но не помню что пропивал. Диарея, дискомфорт в животе, временами тошната и рвота. Может кто как лечил и подскажет, в интернете смотрел сильно раздуто непонятно что покупать. К врачу попасть пока не могу.
пиво
При ротавирусной инфекции важно восполнять потерю жидкости (регидратация). Можно пить:
растворы для регидратации, например «Регидрон», «Гидровит», «Глюкосолан»; 3
чистую воду;
компот из сухофруктов;
некрепкий чай.
Жидкость нужно употреблять маленькими глотками каждые 5–10 минут, особенно если есть рвота.
Для вывода токсинов могут быть назначены сорбенты, например «Смекта», «Энтеросгель».
вообще в таком случае подключала полисорб и регидрон, это прям самое основное что нужно было
он сам проходит довольно быстро. пей побольше воды , чая , морса чтобы не было обезвживания
Полисорб, лечебную водичку