О любви без купюр

Я не хочу отвечать на мамины звонки

Мне 15 лет. Моя мама звонит мне слишком часто и когда звонит, то в основном спрашивает про то сделала ли я уроки. Нормально ли то, что я не хочу отвечать маме на звонки, и каждый ее звонок вызывает во мне злость?

Когда сама станешь матерью, то поймёшь, что это было ненормально...

Это норма, она беспокоится о тебе, отвечать на ее звонки не лучшее решение, но можешь поговорить с ней, что не нужно контролировать каждый твой шаг.
Но про уроки спрашивает правильно, заботится о твоих знаниях
Когда вырастешь поймёшь это

Это не нормально. Отключайте телефон, когда чем-то серьезно заняты. Вечером во время ужина поставите маму в известность об этом. Учитесь выстраивать отношения в свою пользу, избегайте стресса на ровном месте. Во взрослой жизни у вас будет куча людей, с которыми придется коммуницировать: начальник, коллеги, соседи, муж, дети, родня мужа…. А вы уже в злости от мамы. Это вам минус.

Заблокируй и походи месяц без телефона а потом она сама тебе его отдаст