Мать вечно докапывается до мелочей я уже не понимаю как быть аккуратным чтобы не забрала компьютер

я с ней просто не поделился с шоколадкой и она теперь сделала пароль и телефон ограничила и я уже пытаюсь ей на глаза не попадаться ато еще до чего то докапывается и я боюсь сделать маленький косяк папа развелся но он гораздо адекватнее он мне никогда не откажет и ругает по причине и без докапываний а мать всегда мне отказывает во всем я прошу ей чтобы она мне купила что то так всегда говорит нет и я начинаю есть втихаря и она из за этого еще сильнее начинает злиться и я не понимаю долго ли мне мучиться? Говорить со мной из за шоколадки не хочет общаться

Сочувствую, что мать неадекватная. Обычно такое советуют родителям в отношениях с детьми, но, думаю, совет уместен и в твоём случае. Поговори с ней серьёзно: спроси, чего она хочет добиться подобным поведением. Расскажи ей, к чему приводит её поведение сейчас, и предложи ей альтернативный способ добиться её целей.