Срочный вклад в банке нужно снимать обязательно в ту дату которая указана? или деньги еще могут там лежать и ниче не

Ликвидирован. Профи (712), закрыт 1 месяц назад
будет?
Лучший ответ
Master of Puppets Просветленный (23719) 1 месяц назад
если нет в договоре автоматической пролонгации, просто перестанут идти повышенные проценты
Ликвидирован.Профи (712) 1 месяц назад
хм
Master of Puppets Просветленный (23719) Никита Авдеев 2.0/それでも空は夜明けを探して, Тём, удаляй самые стрёмные вопроса, Никита советует, дополнить их матом (см скрин) а то боюсь твоего бана за флуд, Зай
Остальные ответы
Олег Олегов #Девственник666 Просветленный (37212) 1 месяц назад
надо именно тогда. или продлить
Ликвидирован.Профи (712) 1 месяц назад
а че будет если не снять
Олег Олегов #Девственник666 Просветленный (37212) заберут или скажут айайай ты плахой пашол атсюдо но скорее первое
Даниил Волков Знаток (274) 1 месяц назад
ну могут и полежать, никуда не денуться
Ted MacLeod Просветленный (34341) 1 месяц назад
Как вклад закончился, можно их забрать или переложить. Никто не заставляет день в день. За пару дней ничего не будет. Да и за неделю.
Ликвидирован.Профи (712) 1 месяц назад
а за несколько месяцев
Ted MacLeod Просветленный (34341) Никита Авдеев 2.0/それでも空は夜明けを探して, поставьте приложение банка и положите на другой вклад через интернет. Если не можете прийти в банк лично. Можно перевести в другой банк через систему СБП и положить на более выгодных условиях там.
Софья Киселёва Знаток (487) 1 месяц назад
Ниче не будет, но выгоднее, конечно, на другой вклад переложить. У меня так сейчас на приветственной ставке в альфе деньги лежат, через месяц на вклад переложу
Григорий Кочергин Ученик (170) 1 месяц назад
Не обязательно. Но лучше снимать когда закончатся высокие проценты. Или хуже чего банк счет заблочит, у меня так тинек все средства арестовал а теперь хочет чтоб я в мск ехал писать заявление. Причем аргументов не приводят за что арест
БЖФ Банк Знаток (463) 2 недели назад
Снимать срочный вклад не обязательно строго в дату окончания срока, но важно понимать, что будет происходить после этой даты:

Автопролонгация – большинство банков автоматически продлевают вклад на новый срок по текущей ставке, если вы не пришли за деньгами. Это может быть удобно, но новая ставка может оказаться ниже, чем при первоначальном размещении.

Без пролонгации – если автопродление не предусмотрено, вклад может быть переведен на обычный счёт с минимальной процентной ставкой (например, 0,01% годовых), и деньги просто "лежат", почти не принося дохода.

Поэтому лучше заранее уточнить в банке условия по вашему вкладу и решить: забирать деньги в день окончания или продлевать его на новых условиях.