Маленькие ритуалы: Утренний кофе, который ты варишь не торопясь, с пенкой, в любимой кружке. Или вечерняя ванна с пеной, а не быстрый душ на бегу. Это когда ты даришь себе время.
Качество в деталях: Мягкое постельное бельё, от которого не хочешь вылезать. Или наушники, где музыка звучит так, будто ты в центре оркестра. Вещи, которые работают и радуют.
Еда с душой: Не просто пожрать, а, например, свежие ягоды на завтрак или сыр, который пахнет как французская деревня. Даже если это просто бутерброд — но тот, что ты сделал с любовью.
Моменты для себя: Час с книгой, когда телефон на беззвучке. Прогулка без цели, просто чтобы вдохнуть воздух. Или когда ты наконец-то делаешь то, что давно хотел, — хоть маникюр, хоть пробежку.
Окружение: Чистый дом, где уютно. Цветок на подоконнике, который ты не забыл полить. Свеча с запахом, который переносит тебя куда-то далеко.
Роскошь — это не про деньги, а про внимание к себе и миру вокруг. Когда ты не просто проживаешь день, а пробуешь его на вкус.