Как проверить на исправность фотоаппарат Sony NEX-5N?

Кто знает, какие программы есть для этого? Или как можно проверить в магазине при покупке?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

перед покупкой скачайте, изучите инструкцию и проверяйте все указанные там функции

сделать фотографии в разных режимах и посмотреть результат.

Чтобы проверить фотоаппарат Sony NEX-5N, проверьте работу всех режимов съемки, autofocus и экспозицию. Загрузите оригинальное приложение от Sony для диагностики или используйте сторонние программы, такие как PhotoRec. В магазине обязательно просмотрите снимки, проверьте экран и аккумулятор, чтобы избежать неприятностей.

Вы уверены, что вам нужно именно это? Не самый удобный и удачный фотоаппарат(ИМХО).

Сделать несколько снимков разноудалённых объектов, с разным фокусным расстоянием (если берёте зум-объектив), с разными значениями диафрагмы. Отсмотреть результат на ноутбуке, или, на крайняк, на телефоне или на дисплее самой камеры.

Полностью, конечно, вы таким образом камеру не проверите, но явные дефекты, если они есть, заметите.