Подскажите, могут ли на авито продавца кинуть ?
Продаю видеокарту, пишет чел авито доставкой можете отправить на дальний восток . У самого три товара продано , аккаунт с 24 года , отзывов и рейтинг по нулям , ну это не показатель мошенника если нет отзывов и рейтинга .
Да, мошенничество возможно, даже с новым аккаунтом. Отсутствие отзывов настораживает. Если он предлагает отправку через Авито Доставку, это снижает риски. Но все равно проверяй детали сделки: условия оплаты, возврат и т.д. Будь бдителен и не спеши.
могут, могут подменить, могут поломать и вернуть сломав, могут сказать по,тавьте цену по ниже,что бы доставка дешевле была, вещь получить а деньги не перевести, если простой посылкой отправлять типа мы потом переведем деньги, тупа не заберут вы оплатите доставку и туда и обратно, если через авито отправляете такого нет, ну вроде как то так
Нет, если всё делать по правилам АВИТО, отправка любой службой что предлагает АВИТО. На выдачи покупателю, он может вскрыть и осмотреть перед подтверждением получения, так как это видеокарта, рабочее состояние он не сможет проверить. Так что кинуть он вас может только в том случае если будет сговор с пунктом выдачи.
Нет конечно ты ставишь доставку просишь процент или не просишь он оплачивает и ждет деньги он перевел Авито и пока он товар не получит и не заберет тебе не переведут. Доставки у Авито проблемные все сервисы доставляют ты вскрыть можешь зафиксировать факт несоответствия а вот отказаться и отправить назад проблемно.
Почта проблемная только могут зафиксировать что вскрыли и что внутри. И забирай нравится не нравится пиши в Авито если что брак чтоб остановили оплату.
А Авито тоже писать будешь как в кремль и не ответят месяц.
Могут где угодно.
Он может получить товар, распаковать его, заменить на дохлую плату, и отказаться от покупки. В итоге он ничего не платит, и ему вернут деньги, а вам придет обратно дохлый товар.