Почему краски дают не тот цвет

Krabik 2077 Ученик (204), на голосовании 6 дней назад
Решил значит одежду покрасить, и нужен был фиолетовый. Смешиваю красный и синий, а там какой то грязно серый, даже черный почти. Пользуюсь акриловыми красками декола. Подскажите как правильно смешивать чтобы получался нужный цвет
Голосование за лучший ответ
Петух Петруччо из России с любовью Просветленный (24375) 1 месяц назад
Что мешает купить готовую баночку нужного цвета? ????
Aleks Fisher Мастер (1608) 1 месяц назад
Чистым фиолетовым крась, только по мокрому.
Ира Мыслитель (8755) 1 месяц назад
при смешивании красок потому что может химическая реакция произойти, и образоваться новое вещество, поэтому не все краски можно смешивать. в учебных художественных заведениях это проходят на технике живописи. чтобы получить фиолетовый, надо смешивать пурпурный с синим, а не красный. и синий должен быть холодного оттенка. тогда получится фиолетовый.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141851) 1 месяц назад
И синий и красный имеют миллионы оттенков.
Что и с чем ты ТАМ мешаешь отсюда не видно. Как бы, красная охра + бирюзовая фиолетовый дать и не смогут.