Могу ли пожать в суд и отсудить деньги у работодателя за неверно указанную заработную плату?

Сергей Левченко Мыслитель (5396), на голосовании 2 дня назад
К примеру ЗП указана 40.000р а по факту 27.000р?
Голосование за лучший ответ
Пожиратель Дотеров [свои⁶⁹] Мыслитель (9448) 1 месяц назад
Да, если работа официальная и все бумажки подписаны
Natali Просветленный (37928) 1 месяц назад
Да, есть такая возможность. Только нужно доказать что получали вы 27.000
Нариман Гурбанов Профи (777) 1 месяц назад
он же еще платит налоги от твоей зп
Ар Ученик (185) 1 месяц назад
Ты сначала посей в суд.
Jhim ** Искусственный Интеллект (118945) 1 месяц назад
ппц. зарплата указана - где? что очередной засудун собрался пожимать? одни загадки
Чьё Чья Искусственный Интеллект (222352) 1 месяц назад
Если в трудовом договоре указано 40 000, то должно начислять 40.
servol Искусственный Интеллект (101073) 1 месяц назад
путём обращения в суд это "отжимается"
Esmeralda Искусственный Интеллект (265000) 1 месяц назад
Неверно указанную где? Если в трудовом договоре указывается одна сумма оклада, по факту выплачивается другая, при условии, что все смены в месяце отработаны согласно графику и никаких удержаний по исполнительным листам не производилось, то да, разбирайтесь сначала с работодателем, если эффекта нет, то далее в ГИТ, в прокуратуру, в крайнем случае в суд.