Комп перезагружается сам
все было в целом нормально, но сегодня комп начал сам перезагружаться. даже в кс не поиграть - сразу выключается. качала dr.web и все вирусы вроде как с компьютера удалены ТАК ЧТО ЭТО ЗА ХУНЯ ТАКАЯ
придется переустанавливать винду или еще что то можно сделать.....?
Термопаста высохла идет перегрев, + есть такой вирус майнер который создает перегрев пк используя ресурсы пк на максимум у меня был такой нашелся антивирусом mallwarebytes взломаная версия
Почисти комп от пыли. Замени термопасту
у меня такая же проблема была
если синий экран то не хватает осу
если просто вырубается то что то с бп
поменяй термопасту
Кратко: не спеши переустанавливать Windows.
Вот что проверь сначала:
1. Температура — перегрев часто вызывает перезагрузку. Скачай HWMonitor или CoreTemp, посмотри температуру CPU и видеокарты.
2. Блок питания — если старый или слабый, может сбоить под нагрузкой (особенно в играх).
3. Оперативка — проверь через MemTest86 или хотя бы встроенную проверку памяти Windows.
4. Синий экран? — включи отображение синего экрана, отключив авто-перезагрузку:
Пуск → Панель управления → Система → Доп. параметры → Загрузка и восстановление → Снять галочку "выполнять автоматическую перезагрузку".
5. Журналы событий:
Пуск → Введите "Просмотр событий" → Система → смотри ошибки перед перезагрузкой.
Если ничего из этого не поможет — тогда уже думай про переустановку системы. Хочешь, помогу пошагово пройти всё это.