Эквалайзер - аналоговый или програмный?
Для прослушивания музыки через колонки с компьютера достаточно будет программного эквалайзера или лучше отдельным блоком аналоговый.
Звук акустики не совсем устраивает
Все качественные звуковые карты уже имеют вполне хороший программно-аппаратный эквалайзер. Если у вас дешевый компьютер со встроенной звуковой картой и посредственной акустикой/наушниками,то оба вариант привнесут искажения в звук в равной степени. А вообще, с хорошей звуковой картой и акустикой/наушниками уже не эквалайзер хочется покрутить, а источник звука сменить. Эквалайзер это зло, за исключеним случаев когда у вас есть явновыраженные физиологические отклонения в восприятия разных частот.
не поможет эквалайзер. если акустика не устраивает - меняй её.
достаточно будет программного
ЦАП/звуковую карту купить и проблем с качеством вывода звука не будет.
программный