Не заводится иж юпитер 5

Не запускается иж юпитер 5. Искра есть. С толкача не запускается.
Когда ехал на третей скорости он просто стопарнулся. Стоит БСЗ.

Может клин, карб, или же катушка

Возможно клин словил, если именно стопорнулся, то очевидно клин

Если искра есть, проверь карбюратор: возможно, забиты жиклеры или нет топлива. Проверьте уровень бензина и качество. Также обратите внимание на систему зажигания: возможно, проблема в БСЗ или контактах. Не забудьте о компрессии в цилиндрах — это может быть причиной остановки.